«Апостол» вновь отправляется в Арктику

Выставка «Путешествие.Ru» рассказывает о знаменитых путешественниках, которые так или иначе связаны с Верхневолжьем. Многие экспонаты здесь – наследие «Апостола», настоящие артефакты, которые удалось достать во время походов.

Продолжить чтение

Озеро Аслыкуль вошло в десятку лучших мест отдыха России

Самое большое озеро Башкортостана заняло седьмое место в списке популярных среди туристов озёр. И встало в один ряд с Байкалом, Ладожским, Онежским и Чудским озёрами.

Продолжить чтение

Мэр Сочи: владелец TUI попросил помочь сделать для иностранцев более доступные визы

На вчерашней пресс-конференции глава города Сочи Анатолий Пахомов рассказал, что владелец туроператора TUI попросил его помочь с упрощением порядка получения виз для европейских туристов. Мэр курорта обратился с соответствующим предложением в министерство иностранных дел РФ.

Продолжить чтение

Сезон фонтанов в Петергофе открыли под ритмы фламенко

Российская резиденция фонтанов на один день превратилась в маленькую Испанию. Фламенко, коррида и Дон Кихот - все это прямо за спиной у Сампсона. Кастаньеты, тореадоры и ожившие героины картин Эль Греко - своеобразный реверанс перекрестному году туризма Испании и России.

Продолжить чтение

Эксперты: маршрут «Золотое кольцо России» нуждается в обновлении для увеличения турпотока

Туристический маршрут "Золотое кольцо России", которому в этом году исполнилось 50 лет, нуждается в обновлении для увеличения туристического потенциала. Такое мнение высказали участники Владимирского экономического форума.

Продолжить чтение